DIRETORIAS E CONSELHOS
O Conselho de Administração é o órgão executivo do clube. Cabe a esse Conselho cumprir e fazer cumprir as decisões das assembleias gerais, do Conselho Deliberativo, das Entidades, bem como o Estatuto, os Regimentos, Regulamentos, Códigos e demais compromissos assumidos.
Valdir Luis Mendes Vieira
Presidente do Conselho de Administração
Normando Luis Mendes Vieira
Vice-Presidente Administrativo
Antonio José Guerra
Vice-Presidente Financeiro
Nilson José Bulgueroni
Vice-Presidente de Aposentados
Gino Belpiede Filho
Vice-Presidente Patrimonial
Marlene Gonçalves Ramos Lucas
Vice-Presidente Cultural
Maria Amélia de Andrade França
Vice-Presidente Social
José Paulo de Carvalho Junior
Vice-Presidente de Esportes
Guaracy Silva
Vice-Presidente da Unidade Cantareira
Suplentes de Vice-Presidente
Wilson Paulo de Pina
Antonio Clare Pereira Luz
Wagner Vargas Junior
Toshio Masui
O Conselho Fiscal é o órgão de aferição, acompanhamento, avaliação e averiguação, eleito para acompanhar permanentemente o desempenho da Associação.
Sergio Mateus
Presidente
Marcelo da Silva Morais
Vice-Presidente
Rogério Leão da Silva
Secretário
Fábio de Souza Marques
Indicado do Banco do Brasil
Conselheiros Suplentes
Marta Fumiko Watanabe Takahashi
Washington Onofre
Mauricio Gecherke Rotondano
O Conselho Deliberativo é o órgão que determina e fiscaliza a política administrativa, financeira, sócio-esportiva, cultural e de lazer da Associação. Fiscaliza o cumprimento do Estatuto, os Regimentos Internos, o Regulamento das Eleições e o Código de Atletas.
Nilton Cifuentes Romão
Presidente do Conselho Deliberativo
Mario Luiz da Silva
Vice-Presidente
José Arnaldo Có Onça
1º Secretário
Lucila Maria de Oliveira Pacheco
2ª Secretária
Conselheiros Efetivos
Adelmo Viana Gomes
Alberto Villar da Costa Alves
Ana Inês Vilarim
André Dias Bigonha
Antonio de Pádua Braga Santiago
Arnaldo José Lozar
Berlinda Duarte Marques de Oliveira
Carmelina Pereira dos Santos Nova
Claudicir Piasson
Everaldo Alves de Oliveira
Fernando Muradi Cesarini
Francisco de Oliveira
Francisco José de Castro Silva
Geraldo Condé de Oliveira
João Pires Gonçalves
João Silvestre
Jorge Massami Sasaki
José Augusto Milaré
José Arnaldo Có Onça
José Roberto de Paula Rodrigues
Leo José Cardillo Varella
Lucila Maria de Oliveira Pacheco
Luiz Alexandre de Noronha
Luiz Antonio Alves de Vita
Luiz Antonio Moraes Barreto
Marcos Alves Lameira Pinheiro
Maria Cecilia Censoni
Maria Cecilia Silva Lancia Santa Cruz
Mario Luiz da Silva
Mauro Henrique de Pádua
Miguel Urbano Neto
Nilton Cifuentes Romão
Rosangela Maria Araújo Vieira Sanches
Salvador Rodrigues de Lima
Sergio Freitas Sena
Sextilho Capovila Filho
Silvio de Souza
Silvio Teixeira Bignardi
Simone Gonçalves Schmidt
Tacashi Okino
Thiago Balbino Rosa
CONSELHEIROS SUPLENTES
Walter Hiroyuki Tominaga
Emerson Tsuyoshi Yamanaka
Sonia Maria Conte Espinosa
Kimie Hamada
Rosely Donatelli
Lutero Mouzinho Barbosa
Antonio Torres Sobrinho
Antonio Alexandre Biral
Armando Mitsuaki Oura
Veli Soares de Castro
Fabio Alexandre da Silva
Geraldo Pedroso Magnanelli
CONSELHEIROS VITALÍCIOS (HONORÁRIOS)
Francisco Sanches Cavallaro
Paulo Norberto Toledo Collet Silva
Roberto Rodrigues de Carvalho
Waldemar Ieiri
Waldenor Moreira Borges Filho
Rubens Carlos de Jesus
Atletismo
Mario Antonio Zanzini
Bocha
João Pires Gonçalves
Futebol Competitivo
Roberto Gonçalves Borba
Futebol Representativo
Kimie Hamada
Ginástica Artística
Paulo Cesar Freire
Handebol
Elizabeth Akemi Nakagawa
Hóquei
Mario Celso Pedroso Sakoda
Judô
Jadir Pires
Karatê
Claudia Neves
Natação
Regina Celia Stringelli Brandão
Patinação Artística
Guilherme de Souza Rosa
Sinuca
José Eduardo Garcia Pacheco
Tamboréu
Cleyber Mota dos Santos
Tênis
Fabio Alexandre da Silva
Voleibol